Добро пожаловать на русские страницы WinGate

Новости

Продукты

- WinGate 8
- WinGate VPN
- NetPatrol
- Kaspersky AV 2.0
- PureSight
- ProxyInspector
- Internet Access Monitor

Цены

Поддержка

О нас

Для партнеров

WinGate 8

WinGate - лучший из лучших (по мнению ServerWatch) прокси-сервер, расширенный функциями почтового сервера и брандмауэра, который позволяет подключить ЛВС к Интернет, используя один модем или IP адрес. WinGate сэкономит средства, избавив от необходимости приобретения дополнительного оборудования, прокладки телефонных линий или приобретения учетных записей у провайдеров.

WinGate - стабильный и гибко настраиваемый прокси-сервер, который работает в среде Windows 2000/2003/XP/Vista.

Гибкость настройки подключения обеспечивается поддержкой технологий Рroxy, NAT и LSP, протоколов HTTP, FTP, NNTP, SMTP, POP3 и других. В состав WinGate входит полнофункциональный межсетевой экран, обеспечивающий защиту сети от атак через Intеrnet.

WinGate выпускается в трёх редакциях:

  • WinGate Standart
  • WinGate Professional
  • WinGate Enterprise


Основные отличия между редакциями


WinGate Enterprise содержит все возможности WinGate, включая Wingate VPN. Список приведён ниже.


WinGate Professional содержит все возможности WinGate Enterprise за исключением:

  • отсутствует VPN (однако, может быть куплена отдельная лицензия на нужное количество VPN клиентов);
  • нет многопользовательской IP поддержки (обслуживания Terminal Services и Citrix);
  • нет централизованного конфигурирования для обслуживания WRP.

WinGate Standard имеет следующие отличия от WinGate Professional:

  • нет удаленной конфигурации (Gatekeeper работает только на самом сервере);
  • нет удаленной командной оболочки (cmd.exe);
  • отсутствует управление полосой пропускания (сужение полосы пропускания для выделенных клиентов).



СПИСОК ФУНКЦИЙ Wingate


Поддержка VPN


WinGate Pro поддерживает VPN (Лицензии на VPN для версий PRO и Standart приобретаются отдельно) и позволяет пользователям соединять индивидуальные компьютеры или целые сети вместе, как если бы они находились в одной ЛВС (LAN). WinGate VPN Надежно кодирует все закрытые данные, посланные через общую сеть, чтобы предотвратить незаконный доступ. Все данные защищаются twofish-128-битовым шифрованием. Для осуществления соединений VPN используется широко распространенный стандарт SSL. WinGate VPN полностью поддерживает создание и использование VPN в соединениях NAT и включает межсетевой экран для защиты шлюза VPN от атак из Интернет. Кроме того, WinGate VPN можно быстро и легко конфигурировать, и в режиме реального времени проводить мониторинг всех текущих участников VPN.


Антивирусная защита


AntiVirus Plug-in включен в WinGate сервер (подписка на антивирус приобретается отдельно). Все компьютеры, использующие WinGate для выхода в Интернет будут защищены мощными антивирусными средствами Лаборатории Касперского. Антивирус защищает все протоколы Интернет (WWW, POP3, SMTP, FTP, и т.п.), гарантируя полную антивирусную защиту для ценной информации. Более того, любые серверы (VisNetic MailServer, MDaemon, и т.п.), работающие с WinGate, будут также защищены теми же антивирусными средствами для обеспечения безопасной работы в сети.


Почтовый сервер


WinGate теперь включает полнофункциональный POP3/SMTP сервер, который поддерживает многочисленные домены, сетевые псевдонимы и другие функции, необходимые для обработки электронной почты. Это расширяет функциональное назначение WinGate и позволяет обрабатывать почтовый трафик. К тому же, инсталлированный на WinGate-сервере антивирус, защищает весь email-трафик на уровне шлюза, что снимает необходимость установки антивируса на каждой рабочей станции.


Прозрачная переадресация


Transparent Redirect добавляет еще один уровень безопасности и контроля, используя надежность прокси и безопасность NAT (Network Address Translation). Клиентские компьютеры WinGate, соединенные через WinGate Internet Client (WGIC) NAT могут использовать Transparent Redirect возможности этих методов соединения и плагинов AntiVirus и GateFilter без дополнительных настроек и конфигурирования сети.


Встроенный брандмауэр


Благодаря архитектуре WinGate, все компьютеры использующие WinGate для доступа в Интернет, непроницаемы для атак из Интернет. К тому же, WinGate сервер защищен встроенным брендмауэром, который блокирует попытки хакеров проникнуть в сеть.


Простота настроек


Для начала работы никакой ручной настройки не требуется. Просто установите WinGate на определенном сервере (это может быть любой компьютер в сети с двумя сетевыми картами или с модемом) и целая сеть может использовать одну учетную запись провайдера. WinGate содержит технологии, чтобы упростить настройки доступа, эти технологии включают DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) сервер, DNS (Domain Name System) сервер и NAT (Network Address Translation).


Широкие сетевые возможности


Extended Network Support (ENS) - расширенная поддержка сетей, сетевых экранов и т.д. для различных ОС (в том числе Macintosh, Unix и Linux) без необходимости установки дополнительных клиентских программ.


Интеграция разных типов сетей


Bridging - технология "моста", позволяет интегрировать разные типы сетей - проводную, беспроводную и т.д.


Удаленное администрирование


В WinGate Professional и Enterprise возможно удаленное управление (Remote Administration) сервером WinGate через защищенное соединение с любого клиента.


Интеграция баз данных и паролей NT


Автоматический импорт NT пользователей и групп дает возможность одновременного добавления, удаления и изменения пользователей и групп. NT Authentication дает возможность авторизации только в операционной системе без дополнительной авторизации в WinGate.


Поддержка всех типов соединений


WinGate поддерживает любые типы соединений с Интернет: модемы, ISDN, DSL (ADSL, XDSL), спутниковую, T1 и T3.


Черный список


Или "Ban Lists". Администратор WinGate может запретить доступ просмотр нежелательного содержимого Web - рекламы, баннеров, и т.п. (Работает также и для программ типа ICQ и др.)


Правила


Правила доступа (Rules) позволяют гибко настроить или запретить доступ к Интернет определённым пользователям или в нужное время.


Использование NAT


NAT (Network Address Translation) - усовершенствованная технология для простой и удобной настройки соединения с Интернет.


Интернет-клиент


WinGate Internet Client (WGIC) создает для клиентов "прозрачное" соединение с Интернет. Отпадают проблемы с отдельным конфигурированием каких-либо клиентских программ.


Множественные прокси


WinGate - это первый прокси-сервер на базе Windows. Он поддерживает множество прокси, в том числе WWW, FTP, SOCKS, POP3 и т.д.


Переадресация к хостовым серверам


Port Redirection for Hosting Servers. Благодаря ENS, WinGate может переадресовывать трафик к Интернет-серверам (веб, почтовым, игровым и т.д.)


Соединение по требованию


Сервер WinGate может работать по принципу "Dial on Demand", т.е. активизироваться только тогда, когда поступает запрос о доступе в Интернет с какого-либо компьютера сети. Это особенное важно для можемного или ISDN-соединения


Отчеты о статусах в режиме реального времени.


Администратор может проверить деятельность Firewall, так как он отображает признаки неудачной атаки, такие как: время, исходный IP, исходный Порт, расположение IP, протокол и другая информация.


Поддержка RTSP


WinGate поддерживает RTSP (Real Time Streaming Protocol) для аудио и видео приложений, таких как RealPlayer, QuickTime, Windows Media Player при соответствующих настройках прокси.


Пользовательский распознаватель DNS


Custom DNS Resolver запрашивает сервер DNS для разрешения имен в сетях через WinGate без переключения в сервис DNS Microsoft, что ускоряет доступ.


Мониторинг Трафика


Данные по уровню трафика через WinGate отображаются в графическом виде посредством Traffic Monitor. Каждый интерфейс (внутренний NIC, модем и т.п.) отображается в отдельном отчете.


Серверы DHCP / DNS


Интегрированные серверы DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) и DNS (Domain Name System) автоматически присваивают идентификаторы клиентам для подключения к Интернет и к друг другу.


Поддержка VPN


WinGate поддерживает VPN (Virtual Private Network) по протоколу PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol), что позволяет работчим станциям в WinGate-сети и соединяться с VPN-сервером, и защищаться сетевым экраном WinGate одновременно.


Каскадное включение NAT


WinGate может соединяться через NAT, посредством любого роутера или коммутатора (часто необходимый для ISP). Network Address Translation (NAT) Cascading позволяет быстрее обрабатывать клиентские запросы.


Мониторинг соединений WGIC


WinGate Internet Client (WGIC) Dialup Monitor показывает статус соединений с Интернет (идет соединение, установлено соединение, соединение разорвано и т.п.), которые идут через WinGate. The WGIC Dialup Monitor (также называемое WinGate Engine Monitor) появится на в системном трее каждого компьютера подключенного к сети.


SMTP прокси-сервис


SMTP Proxy Service дает возможность фильтрации входящей почты и настройки алиасов и базовой блокировки спама.


Расширенная база пользователей


Extended User Database - База данных, которая позволяет вести аудит пользователей.


Мастер импорта/экспорта


Для сетей, которые не используют базы пользователей NT, Import/Export Wizard WinGate-а будет производить импорт и (или) экспорт пользовательских баз данных в GateKeeper непосредственно из текстовых файлов, таких как Word и Notepad, что позволит избежать повторного ввода данных вручную.


Аутентификация пользователей


WinGate позволяет администраторам контролировать доступ в Интернет по любым соединениям. В WinGate есть несколько методов авторизации (Client Authentication): Gatekeeper, WinGate Internet Client или java-авторизация в браузере.


Планировщик


Планировщик (Scheduler) дает возможность автоматической настройки выполнения различных действий, таких как резервного копирования log-файлов, удаления кэша, дозвона, запуска внешних программ и т.д.


Более подробно можно посмотреть здесь: http://www.qbik.com/features.php




Заказ оформляется на сайте http://www.prodmag.ru/


Заказ


  

Скидки

Новости     Товары     Подержка
   © Все логотипы, товарные знаки и марки являются собственностью зарегистрировавших их компаний. При использовании материалов ссылка на Wingate.ru обязательна.